Saltar al contenido

Directiva

member

Guillermo Vázquez Gómez

Presidente y Team Leader

member

Antonio González Presa

Technical Leader

Aerodinámica

member

Hugo Fernández Darriba

Responsable de Aerodinámica

member

Alonso
García Álvarez

Miembro de Aerodinámica

member

Azahara
Díaz Rodríguez

Miembro de Aerodinámica

member

Carlos
Santorum Varela

Miembro de Aerodinámica

member

David
Castañeda Vallejo

Miembro de Aerodinámica

member

Erik
Guillén García

Miembro de Aerodinámica

member

Gonzalo
Torres Lamas

Miembro de Aerodinámica

member

Luis Rolando
López Vázquez

Miembro de Aerodinámica

member

Miguel
Serantes Miguéns

Miembro de Aerodinámica

member

Nicolás
Moreiras Santiago

Miembro de Aerodinámica

member

Noel
Pombo Rodríguez

Miembro de Aerodinámica

member

Pedro
Rodríguez Viñas

Miembro de Aerodinámica

member

Santiago Alberto
Corrales Martínez

Miembro de Aerodinámica

member

Marcos
Burgo Beiro

Advisor de Aerodinámica

member

Ramón
Otero Luaces

Advisor de Aerodinámica

Chasis

member

Omar Insua Rodríguez

Responsable de Chasis

member

Daniel
Campos Mendoza

Miembro de Chasis

member

Denis
Pallarés Roque

Miembro de Chasis

member

Jorge
Álvarez García

Miembro de Chasis

member

Pablo
Álvarez Baqueiro

Miembro de Chasis

member

Yeray
Méndez Rodríguez

Miembro de Chasis

member

Manuel Costal Fernández

Advisor de Aerodinámica

Dinámica

member

Ana Lorenzo Rodríguez

Responsable de Dinámica

member

Andrés
Gago Reboredo

Miembro de Dinámica

member

Eliot
Gómez Solla

Miembro de Dinámica

member

Jorge
de la Fuente Muelas

Miembro de Dinámica

member

José Alejandro
Barrera Carballo

Miembro de Dinámica

member

Laura
Fernández Gómez

Miembro de Dinámica

member

Lucas
Santoalla Varela

Miembro de Dinámica

member

Pablo
Martínez Gallego

Miembro de Dinámica

member

Antonio Branco Batalha

Advisor de Dinámica

Electrónica

member

Antía Domínguez Rodríguez

Responsable de Electrónica y Secretaria

member

Breixo
Rudiño Lorenzo

Miembro de Electrónica

member

Carlos
Silva Sieira

Miembro de Electrónica

member

David Ulises
Tenreiro Pérez

Miembro de Electrónica

member

Iván
Blas Vilariño

Miembro de Electrónica

member

Jorge
Prol García

Miembro de Electrónica

member

Luz Marina
Rodríguez Diz

Miembro de Electrónica

member

Ana Carolina
Barros García

Advisor de Electrónica

member

Guillermo
Calvo Hermo

Advisor de Electrónica

member

Paulo Gabriel
Rial Aspera

Advisor de Electrónica

Propulsión

member

Juan Mejuto Gutiérrez

Responsable de Propulsión

member

Carlos Florindo
Mosquera Prego

Miembro de Propulsión

member

Daniel
Reboreda García

Miembro de Propulsión

member

Diego
Gándara Dacal

Miembro de Propulsión

member

Fabio
Diz Filgueira

Miembro de Propulsión

member

Javier
Ramos Vázquez

Miembro de Propulsión

member

Lois
Rodríguez Recuna

Miembro de Propulsión

member

Xacobe Atrio Domínguez

Advisor de Propulsión

Organización & Marketing

member

Óscar Hermida López

Responsable y Supervisor de Pruebas Estáticas
en Organización & Marketing

Pruebas Estáticas

member

Brais
Fernández Varela

Miembro en la Prueba
Estática de Business en
Organización & Marketing

member

Pablo
González Ríos

Supervisor de la Prueba
Estática de Cost en
Organización & Marketing

member

Gabriel
Costas Penha

Miembro en la Prueba
Estática de Cost en
Organización & Marketing

Organización

member

Cesáreo
González Rodríguez

Responsable de Organización
en Organización & Marketing
y Tesorero

member

Brais
Cano Fariñas

Miembro de Organización
en Organización & Marketing

member

Miguel
Veiro Romero

Miembro de Organización
en Organización & Marketing

member

Pablo
Reboreda Díaz

Miembro de Organización
en Organización & Marketing

Marketing

member

Luca
Riego Costas

Supervisor de Marketing y la
Prueba Estática de Business
en Organización & Marketing

member

Jimena
Novás Rocha

Miembro de Marketing en
Organización & Marketing

member

Rosalía
Garrido García

Miembro de Marketing en
Organización & Marketing

member

Sara Barbeito Pérez

Advisor de Organización & Marketing

Autónomo

member

Rubén Fernández Boullón

Responsable de Autónomo

member

Antonio
Quintela González

Supervisor de las Pruebas
Estáticas en Autónomo

member

Alberto
Salvado Fernández

Miembro de Autónomo

member

Antón
Prol Pérez

Miembro de Autónomo

member

Fran
Corbacho Flores

Miembro de Autónomo

member

Hugo
Gil Taboada

Miembro de Autónomo

member

Javier
Pérez Robles

Miembro de Autónomo

member

Lucas
Morano Rivadulla

Miembro de Autónomo

member

Luis Fernando
Pérez Moure

Miembro de Autónomo

member

Martiño
Núñez Molanes

Miembro de Autónomo

member

Nicolás Camilo
Pérez Alvariño

Miembro de Autónomo

member

Nuno
Baamonde Beceiro

Miembro de Autónomo

member

Ouxiang Ye

Miembro de Autónomo

member

Pablo
Dorrío Vázquez

Miembro de Autónomo

member

Paulo Emilio
Sánchez Blázquez

Miembro y Scrum Master
de Autónomo

member

Brais
Fontán Costas

Advisor de Autónomo

member

Iago
Muñoz Varela

Advisor de Autónomo

member

Manuel
Alonso Carracedo

Advisor de Autónomo

Faculty Advisors

member

Jacobo Porteiro Fresco

Faculty Advisor

member

José Ángel López Campos

Faculty Advisor

¿Quieres participar en este proyecto?

Presta atención a nuestras redes sociales para ver los periodos de ampliación del equipo.

Estamos ampliando nuestro equipo, inscríbite en la Ampliación Mid-Season UM23